7 ноября на торжественном мероприятии подведены итоги конкурса «Лучший преподаватель техникума – 2018».

В этом году в конкурсных испытаниях приняли участие 18 педагогов: Алексеенко Оксана Георгиевна, преподаватель; Быкова Мария Владимировна, педагог-организатор; Гаджиева Шайма Ахмедовна, преподаватель физики; Игнатьева Валерия Сергеевна, педагог-психолог; Красавина Любовь Ахмедовна, мастер производственного обучения по профессии «Швея»; Лошкарев Виктор Александрович, преподаватель профцикла по специальности «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта»; Майер Владимир Сергеевич, преподаватель математики; Ощепкова Анна Александровна, преподаватель истории; Плотникова Любовь Михайловна, мастер производственного обучения по профессии «Штукатур»; Пупулова Светлана Владимировна, преподаватель правовых дисциплин; Романович Денис Валерьевич, преподаватель физической культуры; Солушко Марина Сергеевна, воспитатель; Фадеева Екатерина Васильевна, преподаватель профцикла по специальностям индустрии питания; Черникова Олеся Викторовна, воспитатель; Шамонина Ольга Сергеевна, преподаватель профессионального цикла по специальности «Коммерция»; Шрейдер Надежда Владимировна, мастер производственного обучения по профессии «Сварщик»; Эллерт Никита Викторович, преподаватель профессионального цикла по специальности «Механизация сельского хозяйства»; Черпинская Любовь Петровна, преподаватель математики.

Знаменателен конкурс тем, что в соревнование включились не только преподаватели и мастера производственного обучения, но и воспитатели, педагог-психолог и педагог-организатор. На протяжении всего конкурса рядом с конкурсантами были те, кто оценивал, иногда критиковал, иногда советовал, но в любом случае относился с вниманием и уважением к каждому участнику. Это жюри конкурса. В его состав вошли представители администрации, профкома, участники областного конкурса «Преподаватель года». Впервые в оценке деятельности педагогов принимали участие студенты. Возглавила работу жюри директор техникума Ирина Николаевна Галдобина.

В конкурсные мероприятия были вовлечены практически все студенты. Они стали участниками открытых занятий, переживали за педагогов, помогали им и поддерживали их. В фойе техникума каждый желающий студент мог отдать голос в поддержку любого из 18 участников конкурса.

Как картинки в калейдоскопе сменялись события конкурсных дней для его участников. На первом этапе они защищали образовательный проект, блеснув эрудицией, красноречием, умением убеждать. В следующем этапе участники показали свое педагогическое мастерство на открытых уроках. Затем 7 финалистов дали коллегам мастер-классы.

Критериями оценки для студенческого жюри были три слова: понятно, интересно, эмоционально. И это не случайно. Ведь невозможно педагогический труд измерить штуками, сантиметрами или граммами. Эмоциональная составляющая является одной из главных на уроке. Критерии оценки, по которым педагогов оценивало профессиональное жюри, были гораздо серьезней. Оценивались педагогическое и методическое мастерство, организаторские и ораторские способности, артистизм и готовность к импровизации, умение анализировать свою профессиональную деятельность и предлагать решения для повышения качества педагогического труда.

По итогам конкурса

- 11 педагогов получили дипломы участников;

- в студенческом голосовании 1 место занял Романович Денис Валерьевич, 2 место - Быкова Мария Владимировна, 3 место - Лошкарев Виктор Александрович;

- лауреатами конкурса названы: Романович Денис Валерьевич, Черпинская Любовь Петровна, Алексеенко Оксана Георгиевна, Солушко Марина Сергеевна, Быкова Мария Владимировна, Ощепкова Анна Александровна;

- по решению студенческого и педагогического жюри победителем конкурса стал Лошкарев Виктор Александрович, который в феврале 2019 года будет представлять учреждение в областном конкурсе «Преподаватель года».

Поздравляем победителя конкурса и всех его участников!

 

DSC 0158DSC 0161
DSC 0162DSC 0179