15 ноября - Всемирный день отказа от курения

        Он проводится ежегодно по инициативе Международного союза борьбы с раком и посвящается профилактике онкологических заболеваний. На сегодняшний день табакокурение занимает первое место среди причин, приводящих к развитию злокачественных опухолей.
        В этот день в техникуме состоялось мероприятие в группах Т-182 и ТО-2, которое провели кураторы Гончарова Л.П. и Александрова С.В. совместно с помощником санитарного врача Центра гигиены и эпидемиологии в Яшкинском районе Паршуковой Еленой Константиновной.
       Студентам показали фильм «Вся правда о вреде курения». Он стал основой для беседы о негативном влиянии курения на организм человека. Затем студентам в анкете предложили оценить отношение к табакокурению. Результаты анкетирования позволяют сделать вывод о том, что молодежь понимает пагубность этой привычки и признает необходимость ужесточения мер, направленных на борьбу с курением.
        В группе СВ-185 преподаватель Алексеенко О.Г. провела урок обществознания в форме турнира «Своя игра». Вопросы игры были посвящены курению как крупномасштабной общественной проблеме, так как курение является одной из наиболее распространенных в мировом масштабе привычек, наносящей урон как здоровью отдельного человека, так и обществу в целом.
DSC 0268