День Конституции в техникуме

12 декабря отмечается один из самых значимых государственных праздников – День Конституции Российской Федерации. В этот день в техникуме прошли классные часы, турниры знатоков Конституции, викторины. В библиотеке техникума оформлена тематическая книжная полка, посвященная 25-летию принятия Конституции России.
В группе ПК-183 состялся классный час на тему: «Конституция - основной закон страны». Преподаватель ОБЖ, Коваленко Анатолий Сергеевич, куратор Игнатьева Валерия Сергеевна и заведующая библиотекой Тартыкова Оксана Геннадьевна рассказали студентам об основных законах, прописанных в Конституции РФ. Анатолий Сергеевич обратил внимание на патриотический долг каждого мужчины – служба в армии.
Классные руководители Жмарев Олег Валерьевич, Гаджиева Шайма Ахмедовна, Красавина Любовь Ахмедовна провели викторины на знание Конституции Российской Федерации в группах ТО-1, ТА-181, СВ-185, № 56.
На большой перемене в фойе техникума студенты приняли участие в интеллектуальной игре «12 декабря - День Конституции РФ», направленной на формирование у студентов знаний о нормах конституционного права.
В группах К-2, ПК-1 на уроках обществознания преподаватель Пупулова Светлана Владимировна рассказала о принятии Конституции РФ. Остановилась на главах: Основы конституционного строя; права и свободы человека и гражданина.
Лидеры студенческого самоуправления провели интерактивную игру «Конституция – основной закон государства».
В общежитии техникума прошло мероприятие в форме деловой игры. Ее подготовили и провели воспитатели Черникова О.В, Солушко М.С., Лошкарева И.М и социальный педагог Пупулова С.В.
Всего в мероприятиях приняли участие более трехсот студентов техникума. Участие в мероприятиях способствовало углубленному пониманию студентами значимости Конституции, укреплению знаний о своих правах и обязанностях, системе государственной власти в РФ.

 

 

20181212 092031 1

IMG 0030

IMG 1913

IMG-20181212-WA0008 1