22 декабря 2018 в Кемеровской государственной филармонии имени Бориса Штоколова состоялось Закрытие V Открытого Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – 2018

На торжественной церемонии чествовали победителей и призеров соревнований. Участниками мероприятия стали директор техникума Галдобина Ирина Николаевна и Подзорова Наталья, занявшая 2 место в компетенции «неразрушающий контроль».
На протяжении пяти лет студенты нашего учреждения принимают участие в чемпионатах профессионального мастерства. Каждый год увеличивается количество компетенций и участников. Растет уровень и сложность заданий, выполняемых конкурсантами.
В 2018 году мы приняли участие в 7 компетенциях, в четырех из них соревновались в финале. Вместе с успешным результатом Натальи Подзоровой наши ребята показали четвертый результат в компетенциях «хлебопечение» (Шпалева Юлия) и «эксплуатация с/х машин» (Бекк Христиан). В компетенции «сварочные технологии» у Нифонтова Эдуарда 7 результат.
Готовили студентов к чемпионату педагоги техникума Гончарова Людмила Павловна («хлебопечение»), Эллерт Никита Викторович («эксплуатация с/х машин»), Шрейдер Надежда Владимировна, Шутков Иван Иванович («сварочные технологии»), Жмарев Олег Валерьевич («неразрушающий контроль»). Все пять соревновательных дней они были рядом с конкурсантами и работали на финальных соревнованиях в качестве экспертов.
Мы поздравляем всех участников и их наставников с окончанием чемпионата. Благодарим за достойное представление учреждения на региональных соревнованиях «Молодые профессионалы» - 2018!
DSC 0725