25 января День российского студенчества.

        Этот праздник отмечается с 18 века, когда императрица Елизавета Петровна подписала указ об открытии Московского университета. Покровительницей студенческой братии стала святая Татьяна. В этот день в техникуме состоялось чествование отличников учебы. Отрадно отметить, что в их числе две Татьяны – Татьяна Мальцева и Татьяна Бондаренко. Вечером состоялся торжественный бал в честь студенческого праздника.
      Дню студенчества был посвящен турнир по единоборствам, в котором приняли участие 19 спортсменов. Помимо студентов техникума в соревнованиях участвовали обучающиеся школы №2 и Дома детского творчества. Соревнования проходили 24 и 25 января. В программе первого дня - самбо и грэпплинг, во второй день спортсмены сошлись в рукопашном бою.
      Так же наши студенты стали участниками областного форума «Время быть первыми!», который прошел в городе Кемерово. Душинский Андрей, Шпалева Юлия, Гвоздева Александра вместе с заместителем директора по УВР Трефиловой Натальей Евгеньевной побывали на открытии форума и испытывали себя на прочность на десяти станциях познавательно-развлекательного квеста: ГТО, интеллектуальные клубы, историческая станция «Татьянин день», молодые политики, творчество, патриотика и других. В стенах КузГТУ ребята пообщались «на равных» с актером театра и кино Александром Носиком.
DSC 0956DSC 0004
DSC 0755DSC 0773
IMG-20190129-WA0000IMG-20190129-WA0001