В техникуме проходит неделя профессионального мастерства по профессии «Сварщик»

С 25 февраля по 1 марта 2019 года в техникуме проводится неделя профессионального мастерства по профессии «Сварщик». Мероприятия недели включают конкурсы профессионального мастерства, теоретическую олимпиаду, экскурсии на предприятия социальных партнеров, встречи с представителями этой профессии.
25 февраля состоялся первый конкурс недели под названием «Будущие мастера». В нем приняли участие обучающиеся первого курса - 17 будущих сварщиков. По заданию конкурса они подготовили металлические пластины под сварку и наплавку.
Примечательно, что членами жюри на конкурсах профессионального мастерства являются не только педагоги, но и представитель социального партнера техникума - Дубров Дмитрий Аркадьевич, мастер по ремонту котельного оборудования МУП «Энерго-Сервис». В числе жюри так же участники региональных чемпионатов «Молодые профессионалы» по компетенции «сварочные технологии» - студенты Нифонтов Эдуард и Подзорова Наталья.
По решению жюри, итоги всех конкурсных мероприятий будут объявлены на торжественной линейке после завершения всех мероприятий недели профмастерства.
25.02.125.02.225.02.3