Неделя профмастерства продолжается

В рамках недели профессионального мастерства по профессии «Сварщик» 28 февраля состоялся конкурс «Визуальный и измерительный контроль». В конкурсных испытаниях приняли участие студенты: Макаров Роман, Сибирляк Пётр, Верхоланцев Олег, Халиулин Вячеслав, Санников Дмитрий. Каждый показал владение методикой визуального и измерительного контроля сварного изделия, разработал технологическую карту контроля и оформил заключение о контроле.
В этот же день прошли профессиональные пробы для учащихся девятых классов школ поселка Яшкино и Яшкинского района. Вместе со студентами их провели преподаватель Жмарёв Олег Валерьевич и мастер производственного обучения Шрейдер Надежда Владимировна. Школьники познакомились с технологией сварки полимерных материалов и попробовали сварить полимеры в мастерской техникума.
Обучающиеся 1,2,3 курсов по профессии «Сварщик» вместе с педагогом Черпинской Любовью Петровной подготовили и провели внеклассное мероприятие для школьников восьмых классов школы №1 пгт.Яшкино. Студенты рассказали об истории профессии, спели гимн сварщиков, провели занимательные игры, связанные со сварным делом. На мероприятии присутствовали Истомин Анатолий Иванович и Коваленко Михаил Алексеевич, профессионалы – сварщики. Они поделились со студентами и школьниками опытом своей работы и пожелали успешного профессионального становления будущим сварщикам.
 
 
конкурсконкурс1     
конкурс2конкурс3
 
неделя неделя1
неделя2неделя3