Лыжня России-2015

Лыжня России" проводится ежегодно и всегда является большим зимним праздником. Он рассчитан на широкий круг любителей лыжного спорта.

Администрация техникума, педагоги и мастера приняли активное участие во Всероссиийской  гонке  "Лыжня России-2015

 

lignya 2015

смотрите фото в фотогаллерее

 

 

Открытый урок по междисциплинарному курсу и классный час.

26 и 27 ноября в рамках недели профессионального мастерства прошли открытый урок по междисциплинарному курсу и классный час.

svarkat00001

Подробнее...

Парад профессий

Наступает время, когда каждому человеку необходимо определиться с выбором профессии. И от того, как правильно он  выберет будущую профессию, насколько успешно он сможет реализовать свой потенциал, во многом будет зависеть его дальнейшая жизнь. Мир профессий обширен и многообразен. Выбор профессии – это и взгляд в будущее,  и взгляд внутрь себя.

paradproft00006

Сегодня в нашем техникуме  состоялся «Парад профессий».

Подробнее...

« Наши будущие мамы»

26 ноября 2013г. в общежитии ГОУ СПО «Яшкинского техникума технологий и механизации» находящимся по адресу ул. Комарова 26 проводилось мероприятие посвященное дню матери под названием, участие принимали обучающиеся техникума проживающие в общежитие. Праздник проводился в вечернее время в виде конкурсов между двумя командами состоящими из девушек, в каждой команде по 3 человека. Первая команда под названием «Мы-Сила» (участники Синёва Марина, Худойкина Анастасия, Дроздова Татьяна), вторая команда под названием  «Весёлые» (Участники Скворцова Ольга, Козлова Наталья, Сальникова Людмила).

Все девушки принимали активное участие в конкурсах, таких как приготовление блюда, пришить пуговицу, прыжки в мешках, создать вечернюю причёску, мыть полы в состоянии «беременности», разгадывали загадки и продолжали поговорки, спеленать «младенца», «Мама – самая скорая медицинская помощь». Конкурсы оценивались жюри в состав которого входили зам.директора по ВР Трефилова Н.Е., социальный педагог Лобанова С.А., медицинский работник Петрова Т.В. подведение итогов соревнований порадовала аудиторию и самих участниц, т.к. разрыв по очкам составлял один бал, победила команда «Мы-сила».   Команды получили медали за занятые места, а победителей наградили сладким призом в виде большого пирога.

denmateriit00005

denmateriit00002

denmateriit00003

denmateriit00004

denmateriit00006

Всё мероприятие готовили и проводили сами обучающиеся Сидикова Зарина, Андреев Максим.

Социальный педагог Лобанова С.А., воспитатель Черникова О.В.

 

Oткрытие обучения по программам среднего профессионального образования в заочной форме.

2013 год для нашего техникума - особенный год.  В этом году наше образовательное учреждение отмечает свой  90 – летний юбилей. В этом году  началась  новая веха в жизни нашего уже бывшего училища, которому в июле присвоен новый статус, статус Техникума и именно это повлекло за собой свершение исторического события для Яшкинского техникума – открытие обучения по программам среднего профессионального образования в заочной форме. Событие это поистине историческое не только для Техникума, но и для всех жителей нашего поселка и района.Сегодня 25 ноября начинаются учебные занятия в группах заочного отделения по специальностям «Механизация сельского хозяйства», «Технология хлеба, кондитерских и макаронных изделий».  Так как это значимое событие, то, как и полагается, первый день обучения начался с торжественного собрания, которое состоялось в празднично-украшенном конференц-зале.

 zaoch00001

Первое слово было предоставлено директору ГОУ СПО «ЯТТиМ» Акашкиной Л. В. Людмила Владимировна поздравила всех преподавателей и студентов с этим замечательным событием, после чего вручила заведующей заочного отделения Воронковой Марине Владимировне  «Ключ знаний» - дающий доступ к источникам самых сокровенных тайн и величайших открытий.

 zaoch00002

От души желаем всем  студентам дальнейших успехов в учебе, общественной жизни, хорошего настроения, трудолюбия, настойчивости, предприимчивости и удачи. В добрый путь!

zaoch00003

 

На пути к Олимпиаде – 2014

Сегодня в библиотеке техникума для обучающихся 2 и 3 курса (группы № 27, 34 и 36) прошла ознакомительная беседа « Олимпиада – 2014». Сотрудники районной библиотеки им. А. П. Саулова  Шульга Э.Я. и Кусерова А.С

DSC7825

рассказали об истории Олимпийских игр, Олимпийской истории Кузбасса, о знаменитых спортсменах Кемеровской области и их достижениях. Девушки и юноши узнали о зимних видах спорта, которые включены в программу Олимпийских игр – 2014.  Особенно интересным для обучающихся оказалась информация о наградах для победителей Олимпийских игр. Беседа сопровождалась демонстрацией слайд-программой «Олимпийские чемпионы Кузбасса».

Цели  мероприятия: формирование чувства патриотизма, сопричастности, гордости за победы и достижения спортсменов, наших земляков. Приобщение к  здоровому образу жизни, занятиям  спортом.

DSC7814

 

Основы парикмахерского искусства 8 ноября

8 ноября 2013 года в общежитии ГОУ СПО «ЯТТ и М» прошел Мастер - класс по плетению кос.

Участие в мероприятие приняли : Игнатьева Валерия Сергеевна, педагог дополнительного образования, Фомина Алина  ,Алексеенко Яна, Оленева Маргарита, Чеботарева Екатерина, Фадеева Анастасия, Васильева Ирина, Ушакова Надежда, обучающиеся  по профессии « Основы парикмахерского искусства».

masterclass00011

Подробнее...

Классный час"Если каждый друг к другу будет терпим, то вместе мы сделаем толерантным наш мир."

Если каждый друг к другу будет терпим, то вместе мы сделаем толерантным наш мир.

Под этим девизом прошел классный час «На планете Толерантности» в группы 31 и  37. Студенты говорили о том, что люди должны быть добры друг к другу и терпимы. Поиграли в игру «Давайте поприветствуем друг друга».  Ребята показали сценку о терпимом отношении к людям. Во время блиц -викторины «Толерантная и интолерантная личность» два обучающихся прикрепляли на стенд листочки с характеристиками толерантности. В завершении классного часа мы попробовали «вырастить» дерево толерантности, на листьях которого мы оставили свои пожелания. Для каждого участника нашего мероприятия подготовлены памятка «Как реализовать принципы толерантности»

И в заключении хочется сказать: - Пусть  каждый из нас, наша группа, наш техникум, наш поселок, наша Россия всегда будут островами толерантности для всех жителей большой планеты Земля…

Классный руководитель  Алексеенко О. Г.

classn

classn2

classn1

 

 

Классный час «Планета толерантности»

Сегодня в группах 32, 40 проведен классный час «Планета толерантности». С интересом обучающиеся слушали об истории возникновения Международного дня толерантности, который проводится 16 ноября. Активно обсуждались самые важные человеческие ценности: терпимость, доброта, любовь, уважение сотрудничество, использование культурных достижений, опыта других наций. Проведено анкетирование «Насколько вы терпимы». В игровой форме обсуждались понятия: толерантная личность, толерантная семь, толерантный город, толерантная страна. На мероприятии обучающиеся были активны и заинтересованы.

Классный руководитель Карнаухова З.В.

 

«Основы парикмахерского искусства»

Приглашаем вас8 ноября 2013 года

на «Мастер – Класс по плетению кос» в общежитие ГОУ СПО «ЯТТ и М» в 14 30 часов. 

masterclass00001

Подробнее...