Коллектив Яшкинского техникума принял участие в V областной Спартакиаде педагогических работников Кемеровской области

7 апреля 2018 года педагоги и сотрудники техникума приняли участие в V областной Спартакиаде педагогических работников профессиональных образовательных организаций Кемеровской области, которая проходила в спортивно-оздоровительном комплексе Прокопьевского техникума физической культуры.
Соревнования были направлены на привлечение коллективов ПОО к систематическим занятиям физической культурой и спортом, пропаганду здорового образа жизни.
В состязаниях приняли участие семь команд. На торжественном открытии Спартакиады звучали добрые напутственные слова и пожелания от почетных гостей – начальника отдела по спортивной работе и туризму Центра обеспечения организационно-технической, социальной, экономической и воспитательной работы Департамента образования и науки Кемеровской области Уваровой Натальи Алексеевны и заместителя начальника управления по физической культуре и спорту администрации города Прокопьевска Саушкиной Ольги Александровны.
В программу Спартакиады вошли шесть видов соревнований - командирская эстафета, волейбол, настольный теннис, стрельба из пневматической винтовки, шахматы и выполнение норм ГТО. В шахматах честь техникума отстаивали Владимир Сергеевич Майер и Ольга Валентиновна Рассказова; в настольном теннисе соревновались Денис Валерьевич Романович и Наталья Евгеньевна Трефилова; из пневматической винтовки стреляли Анатолий Сергеевич Коваленко и Любовь Ахмедовна Красавина; нормы ГТО выполняли Сергей Викторович Мелков, Анатолий Васильевич Дубинин, Иван Николаевич Юдаев, Оксана Георгиевна Алексеенко и Наталья Владимировна Даниева.
Уже на первом этапе стало понятно, что борьба между командами будет серьезной. Несколько часов длилось энергичное и захватывающее соперничество. На протяжении всего соревнования участников поддерживали и подбадривали громкие речёвки и аплодисменты болельщиков.
За участие в Спартакиаде команду техникума наградили грамотой департамента образования и науки Кемеровской области. Поздравляем участников!
4
6