Вот почему стоит заниматься каратэ!

Здоровый образ жизни, отличное владение собственным телом, умение постоять за себя и своих близких, духовное совершенствование – вот самые основные причины популярности секций восточных единоборств. В этом учебном  году секция «Каратэ» открылась и в нашем техникуме. Занятия проводит преподаватель Жмарев Олег Валерьевич и у него 12 учеников.

12 февраля 2017 года несколько начинающих каратистов выполнили экзаменационную программу на первый белый пояс по шо-то-кан каратэ-до. Ребята показали хорошую физическую подготовку, знание и умение техники выполнения блоков и ударов. В завершении экзамена обладателям белого пояса каратэ были выданы сертификаты и паспорт – лицензия спортсмена.

Заслужить новый пояс – задача далеко не простая. Недостаточно отлично владеть техникой контактного боя, досконально знать базовую технику. Претендент должен убедить экзаменаторов в том, что ему близка по духу сама философия каратэ. Новичок, обладатель белого пояса – это чистый лист, на котором его сенсей пишет первые иероглифы. В этот период исключительно важно придерживаться регулярного посещения тренировок и ежедневно работать над собой. Ученик изучает философию каратэ, базовые техники, учится преодолевать собственную лень и отчаянное желание все бросить. Порой на это уходит несколько месяцев, но, результат стоит всех затраченных усилий!

IMG 4178